Харьковский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьковский форум » Кулинария » Мясные блюда


Мясные блюда

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Рекомендую вам попробовать мясные снеки от фирмы M'ЯSNACK Продукция данной фирмы не сравнима с магазинными вариантами. Снеки от M'ЯSNACK намного вкуснее и полезней привычных нам сухариков и чипсов, и однозначно вкуснее своих фабричных аналогов. Ведь в составе данных снеков только натуральные ингредиенты и ноль химии, так что даже деткам вы можете их давать. Тем более на сайте можно выбрать любой вкус.

0

12

Ремонт стиральных машин Zanussi - это то, чем наши мастера занимаются каждый день. Популярность марки Занусси в Одессе трудно переоценить, а так как любой технике свойственно ломаться, выход из строя стиральной машины Zanussi довольно обыденная жалоба наших клиентов. Стоит отметить, наши специалисты используют только запчасти высокого качества. Они имеют огромный опыт работы в сфере ремонта бытовой техники Zanussi, именно поэтому, даже самые сложные ремонты, производятся на месте на дому у заказчика. Ремонт стиральных машин в Одессе от сервисного центра «Мастер» — Вызов мастера по ремонту стиралок на дом

0

13

Я очень люблю мясо . Ознакомлюсь с вашими советами .

0

14

Я очень много готовлю в свободное время и могу вам порекомендовать классный сайт с рецептами . Например, на днях я по их руководству приготовила потрясающий плов https://torchyn.ua/recipes/plov-iz-zapravkoy и все мои домашние сказали, что это прям лучший плов за всю мою готовку .

0

15

Я тоже мясоед. Причем ем не только красное мясо, но и птицу очень люблю. Хотя чисто стейки уже надоели, поэтому сейчас как-то разнообразить свой рацион нужно. Выручает доставка https://bellamozzarella.com.ua/ru/ с вкуснейшими пиццами и бургерами. Вечером после работы особенно лень готовить, поэтому доставка спасает очень сильно.

0

16

Обожнюю курятину, а взагалі більшість м'ясних страв це дуже смачно.

0

17

вот простой рецепт мясного блюда — "Тушеное мясо с овощами":

Ингредиенты:

500 г мяса (говядина, свинина, курица) — нарезанного кубиками
2 луковицы — нарезанные полукольцами
2 моркови — нарезанные кружочками
2 картошки — нарезанные кубиками
2 ст. ложки томатной пасты
2 ст. ложки масла
1 стакан горячего бульона
Специи (соль, перец, тимьян) по вкусу
Инструкции:

Разогрейте масло в глубокой сковороде. Обжаривайте мясо до золотистой корки.

Добавьте лук и морковь, обжаривайте до мягкости.

Влейте томатную пасту, перемешайте.

Постепенно добавляйте горячий бульон, постоянно помешивая.

Положите картошку, доведите до кипения, затем уменьшите огонь, накройте крышкой и тушите до мягкости овощей.

Приправьте по вкусу солью, перцем, тимьяном.

Подавайте горячим, посыпанное свежими зелеными травами.

Это универсальное блюдо легко приготовить и подходит для различных видов мяса. Приятного аппетита!

0

18

Уважительная Причина написал(а):

Давайте делится рецептами мясных блюд.
Кто что любит готовить для себя?
Я вот стейк хочу сделать, но пока ищу инфу, как правильно его готовить.
Может кто знает - подкиньте рецепт, плиз.

Приготовление стейка – это искусство, и результат зависит от множества факторов, таких как толщина мяса, желаемая степень прожарки и тип мяса. Вот общие шаги для правильного готовления стейка:

1. **Выбор мяса:**
   - Выбирайте качественное мясо с мраморированием (жировыми включениями), такое как вырезка, рибай, т-бон, или другие подходящие виды для стейка.

2. **Температурный режим:**
   - Достаньте мясо из холодильника заранее, чтобы оно стало комнатной температуры. Это позволит равномерно прогреть стейк.

3. **Подготовка:**
   - Сухо вытирайте стейк бумажным полотенцем, чтобы избавиться от лишней влаги, что поможет получить хорошую корку при жарке.
   - Посолите и поперчите стейк перед жаркой.

4. **Жарка:**
   - Разогрейте сковороду или гриль до высокой температуры.
   - Обжаривайте стейк сначала с одной стороны, чтобы создать хорошую корку, затем переверните.
   - Для определения степени прожарки используйте мясной термометр. Например, для rare (кровянистого) - 50-52°C, medium rare (средней прожарки) - 57-60°C, medium (средне) - 63-68°C.

5. **Отдых:**
   - После жарки дайте стейку отдохнуть несколько минут под фольгой, чтобы соки равномерно распределились.

6. **Подача:**
   - Подавайте стейк с любимыми соусами или приправами.

Это основные шаги, но помните, что каждый человек предпочитает стейк по-своему, так что экспериментируйте и находите свой идеальный вариант.

0


Вы здесь » Харьковский форум » Кулинария » Мясные блюда