Харьковский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьковский форум » Животные и растения » Что делать с собачкой?


Что делать с собачкой?

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

В скором времени едем в гости к родственникам в Киев. Соответственно, дочка берет своего шпица, так как оставить его не на кого. Но оказалось, что у жены брата аллергия на шерсть. И что теперь делать не имеем понятия. Как решить данную ситуацию?

0

2

Может вам стоит поискать человека, который сможет присмотреть за животным? Мне кажется, это не так сложно сейчас найти. Соответственно, за определенную плату.

0

3

В принципе, предыдущий комментатор прав. Можно найти того, кто за определенную плату сможет присмотреть за вашей собачкой, но не факт, что справится с поставленной задачей. Я за то, что бы все занимались своими делами. Что касается проблемы автора, то в Киеве можно щеночка сдать на передержку в ветеринарную клинику https://www.vetdrug.com.ua/ У них есть и гостиницы для животных. Поэтому проблем не должно возникнуть. Подумайте!

0

4

Как-то все у вас очень странно. Мне казалось, что у всех людей есть родственники и друзья. Вот их и попросите присмотреть за животным. А не заморачиваетесь еще какими-то гостиницами.

0

5

Есть специальный отель для собак! Есть такие в каждом городе!

0

6

Кто чем кормить собаку? Мы варили каши, но сейчас есть проблемы со временем и не успеваем.
Собаку хотим перевести на корм https://rozetka.com.ua/food_for_dogs/c1461202/ Какой можете посоветовать?

0

7

Лукашовичев написал(а):

Как-то все у вас очень странно. Мне казалось, что у всех людей есть родственники и друзья. Вот их и попросите присмотреть за животным. А не заморачиваетесь еще какими-то гостиницами.

Действительно, вы же не отшельник-сирота.

0

8

Человек с аллергией может посидеть на гормонах несколько дней, раз хочет в гости, где есть собака. У моего сына тоже аллергия, но мы не просим людей избавляться от животных, а решаем свои проблемы сами. Есть же лекарства.

0

9

У меня обычно подруга присматривает за моими. А я за  ее собакой. Всегда все получается. Собак с собой не таскаю.

0

10

Доброго времени суток.

Можно выбрать несколько путей решения данной проблемы. Обычно просят человека, чтобы приходил в дом и выводил его гулять и кормил. Это может быть сосед, друзья, знакомые, члены семьи.
Далее, можно поискать, есть ли в вашем городе приют для животных и найти качественный достойный приют.
Я знаю, что в ветклиниках берут животных на передержку. Но тут, опять же, нужно быть уверенным в людях.
Может возможно взять собачульку вместе с вами, но, чтобы он был далеко от аллергика. Может ему можно попить противоаллергенные средства на время, чтобы блокировать неприятные симптомы? Яя знаю, так моя мама поступала, когда было безвыходное положение и мы жили у родственников, а у них персидский кот, лахматый. Вот на время помогло, но не всегда

Будьте здоровы!

0


Вы здесь » Харьковский форум » Животные и растения » Что делать с собачкой?