Харьковский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьковский форум » Здоровье, красота » Как снизить высокую температуру тела?


Как снизить высокую температуру тела?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Друзья, подскажите, как можно снизить высокую температуру? У меня сильный жар, и я не знаю, что делать. Я пытаюсь пить больше воды и соблюдаю постельный режим, но температура все равно не спадает. Какие есть эффективные методы борьбы с жаром? Может быть, есть какие-то домашние средства или специальные медикаменты, которые помогают быстро справиться с этой проблемой?

0

2

Привет! Есть несколько народных методов, которые помогают снизить температуру тела. Один из них - это применение холодных компрессов на лоб и запястья. Также полезно принимать теплые напитки, такие как чай с медом или теплое молоко с медом и маслом. Очень эффективно помогает принятие теплых ванн с добавлением соды или уксуса. Не забывайте обильно пить воду и отдыхать.

0

3

Снижение высокой температуры тела - важная задача, особенно в случае инфекционных заболеваний, теплового удара или других состояний. Для этого можно использовать различные методы, включая применение антипиретиков, холодные компрессы, влажное охлаждение тела и т. д. Важно помнить, что самостоятельное лечение может быть опасным, поэтому при высокой температуре следует обратиться за медицинской помощью.

0

4

Рекомендую вам принять парацетамол https://darnytsia.ua/ru/catalog/paratsetamol-darnitsya для снижения высокой температуры. Парацетамол является эффективным антипиретиком и анальгетиком, который помогает быстро справиться с жаром и уменьшить дискомфорт. Дозировка и режим приема зависят от возраста и состояния пациента, поэтому важно соблюдать инструкцию к препарату и проконсультироваться с врачом. Помимо парацетамола, не забывайте принимать достаточное количество жидкости и соблюдать постельный режим для быстрого восстановления.

https://i.postimg.cc/hvCcXvGY/13-02-2024-235225.jpg

0

5

смотрите, чтоб при высокой темпе не было холодных рук-стоп. Тогда это спазм и их наоборот греют, ношпу пьют, это опасное состояние. Пью парацетамол всегда, воды много с лимоном, можно обтирать водой с уксусом, не обязательно сильно холодной, комнатной температуры берем, но я не обтираю грудь, лишь лоб, затылок и ладони и стопы, если он горячие

0


Вы здесь » Харьковский форум » Здоровье, красота » Как снизить высокую температуру тела?