Харьковский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьковский форум » Кулинария » Тертий пиріг


Тертий пиріг

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

За яким рецептом ви готуєте тертий пиріг? Колись моя бабуся його постійно робила, захотілось теж спекти)

0

2

Пиріг смачний, дружина його чудово готує.

0

3

Я також полюбляю тертий пиріг, особливо з якимось джемом, смакота) А Ви можете знайти рецепт тертого пирога на сайті Foodlez. Цей блог є відмінним ресурсом для людей, яких цікавить кулінарія та які шукають різноманітні рецепти страв. На блозі є велика кількість ілюстрацій і пояснень, що робить процес готування ще простішим і доступнішим для кухарів. Крім того, там можна знайти корисні поради та підказки щодо вибору інгредієнтів і кулінарних прийомів.

0

4

А рецепти салатів та закусок де можна подивитись?

0

5

RustiaEm написал(а):

А рецепти салатів та закусок де можна подивитись?

Багато різних рецептів улюблених страв можна знайти на сайті "Торчин". Компанія піклується про своїх споживачів, тому постійно підказує цікаві та перевірені рецепти страв, щоб ваше життя було ще смачнішим. Мені доводилось готувати за їх рецептом салат з огірків та приправою "10 овочів", ось рецепт https://torchyn.ua/recipes/salat-z-ogirkiv-10ovochiv, страва вийшла надзвичайно смачною.

0

6

Обожнюю терті пироги, проте сама ніколи не готувала, бо погано вмію робити тісто.

0

7

Вам предложу блинчики на молоке.

Классические блинчики на молоке
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/60/sm_59532.jpg
Есть очень много вариантов приготовления блинов. Я решила оформить самый простой и классический рецепт тонких блинчиков на молоке.)
Продукты
Молоко - 700 мл
Яйца - 3 шт.
Мука - 250-280 г
Масло сливочное (растопленное) или масло растительное - 2 ст. ложки
Сахар - 1-1,5 ст. ложки (по вкусу)
Соль - 1/3 ч. ложки (по вкусу)
Масло растительное - для смазывания сковороды

1. Яйца выбиваем в глубокую мисочку и превращаем в однородную массу (у меня венчик для таких дел).
2. Туда же вливаем половину(!) молока (оставшуюся половину потом добавим). Мешаем.
3. Сыплем просеянную муку, чтобы было густовато, с расчетом на то, что еще будет молоко и масло (я на глаз сыплю, по густоте определяя, хватит или нет). Мешаем хорошенько.
4. Растапливаем сливочное масло и добавляем в тесто (или добавляем растительное масло). Благодаря маслу блинчики не будут прилипать к сковороде.
5. Вливаем остальное молоко. Добавляем немного сахара и соли (блины должны быть ни солеными, ни сладкими, нейтральными, чтобы подходили и к варенью, и к сметанке). Перемешиваем тесто очень хорошо (я минут 5 мешала).
6. Тесто для блинов готово. Оно должно быть жидким, примерно как 1-процентный кефир.
Сковородку раскаляем и смазываем (не наливаем, а именно смазываем) растительным  маслом, чтобы в сковороде не было лужи масла. У меня антипригарная сковорода, поэтому я смазывала её всего раза 2-3 в течение всего процесса.
7. Зачерпываем половинку поварешки теста - и на сковородку. Быстро крутим её, распределяя тесто по всему дну сковородки. Если первый блин вышел комом, не огорчаемся - он или сильно толстый, или очень тонкий, или масла много... Зато после этого первого блина мы увидели свою ошибку, и дальше всё будет удачно!
8. Жарим тонкие блины до румяности. У меня из указанного количества продуктов вышло штук 15 блинов (на фото они конвертиками по слоям лежат).
9. Добавляем к блинчикам сметану/варенье/джем - и вуаля!)
Всем добра и вкусных блинчиков!)

0

8

У моїй родині завжди готували з варенням, дуже смачно виходило.

0

9

Тертый пирог — восхитительное кулинарное творение! Его нежное тесто, тщательно натертое на терке, создает уникальную текстуру, а начинка поражает богатством вкуса. Сочетание свежих фруктов, ароматных специй и хрустящего верхнего слоя делает этот пирог идеальным угощением для любого момента. Чувствуется домашняя атмосфера и забота о деталях. Готовиться, очевидно, с любовью и профессионализмом. Безукоризненное сочетание сладости и кислинки приносит истинное удовольствие. Такой пирог — настоящее воплощение кулинарного искусства, и я с удовольствием рекомендую его всем любителям домашних десертов!

0


Вы здесь » Харьковский форум » Кулинария » Тертий пиріг