Харьковский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьковский форум » Семейный » муж и алкозависимость


муж и алкозависимость

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Муж, пьет водку круглосуточно последние полгода. Сначала это было только по выходным, но а потом добавились и рабочие будни. Раньше ходил заниматься в тренажерный зал, каждые выходные посещал бассейн, сейчас это всё ушло... И вот появилась бутылка пива/водки у кровати для ночной дозаправки, когда у нормальных здоровых людей стоит обычная вода. Я это заметила не сразу из-за рождения ребенка. То есть замечала, что бухой все время, но не поняла, что все зашло так далеко. Мужу периодически намекалось на то, что пора тормозить. Тормозить не получалось. Собственно понятно почему, ибо болезнь зашла очень далеко. Началась агрессия, провалы в памяти, выпадение из жизни. Началась агрессия, провалы в памяти, выпадение из жизни. Меня всё это достало, куда бежать лечиться или же кодировать его нужно?

0

2

Алкоголизм - это болезнь, которая характеризуется хронической и неконтролируемой потребностью потреблять алкоголь, несмотря на последствия для здоровья, отношений и общественной жизни. Он связан с физической и психологической зависимостью от алкоголя и изменениями в мозге, которые влияют на поведение и принятие решений. Тут нужно экстренное лечение, лучше вам обратиться в клинику «Ренессанс-Киев» здесь проводится лечение от алкоголизма анонимно. Работают опытные наркологи, психологи и психотерапевты, которые оказывают всяческую поддержку больному. Еще очень важно роль родственников и близких лиц в успешной реабилитации от алкоголизма https://zhitomir-online.com/ukraine/145 … -kyev.html быть рядом с вашим мужем процессе лечения, что бы преодолеть зависимость. Разговаривать с ним, объяснять что жизнь измениться только в лучшую строну, строить планы на будущие и т .д.

0

3

Здравствуйте, полностью согласна! Роль близких людей в борьбе с алкогольной зависимостью является крайне важной и может быть определяющей для успешного выздоровления алкоголика. Близкие должны показать алкоголику, что они поддерживают его в его решении перейти на здоровый образ жизни и преодолеть алкогольную зависимость. Они могут выражать свою поддержку, понимание и эмпатию во время выздоровления и трудностей на пути. И мне кажется что львиную долю в выздоровлении является всё-таки поддержка близких людей.

0

4

Тут важно не оставлять человека одного с его проблемой, мне в свое время сестра помогла, она меня уговорила лечь на лечение я согласилась, потому, что сама не могла остановиться, лечение у меня было поэтапным и с каждым этапом я чувствовала все лучше себя, а сейчас о проблеме и вовсе забыла. И огромное спасибо сестре что не оставляла меня одну! Сама бы я не справилась!

0

5

Любовь к человеку с проблемами с алкоголем может быть сложным испытанием, и несмотря на все усилия, иногда оказывается трудно помочь ему изменить свою жизнь. Статья на информационном портале - https://womo.ua/kogda-lyubish-slishkom- … tnosheniy/ предоставляет интересные сведения по этому вопросу. В тексте рассматриваются трудности, с которыми сталкиваются близкие люди, любящие алкоголика.  Тут пишеться  как сохранить баланс между заботой о близком и сохранением своего здоровья и эмоционального благополучия.

0

6

Життя з п'яним чоловіком може бути важким, але існують способи, як раціонально вирішувати цю ситуацію:

1. **Визнайте проблему:** Розмовляйте з чоловіком про його пиття, виявіть, чи він готовий змінюватися.

2. **Шукайте підтримку:** Звертайтесь за підтримкою до друзів, родини або групи підтримки. Вам важливо не залишатися самотньою.

3. **Межі і самозахист:** Встановлюйте межі щодо поведінки, яку ви не терпите. Захищайте своє фізичне та емоційне благополуччя.

4. **Розглядайте терапію:** Якщо це можливо, розгляньте можливість сімейної терапії для вирішення проблем.

5. **Розгляньте власні границі:** Якщо ситуація не покращується, вам може знадобитися переглянути свої власні потреби та вирішити, як ви хочете жити своє життя.

Не забувайте, що ваше здоров'я і щастя є пріоритетами. Якщо ситуація стає невитриманою, звертайтеся за додатковою підтримкою та порадами професіоналів.

0


Вы здесь » Харьковский форум » Семейный » муж и алкозависимость